НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В стартовом матче игрового дня УПЛ "Александрия" уверенно победила "Ворсклу" в три мяча - 3:0. Эта победа позволила команде Владимира Шарана догнать по очкам "Десну".

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Александрия" - "Ворскла" 3:0 (0:0)
Голы: Запорожан, 59 (пенальти) (1 : 0)- Ковалец, 75 (2 : 0)- Ковалец, 85 (3 : 0)
"Александрия": Панькив- Бабогло- Дубра- Банада (Ковалец, 27- Тейшейра Ж.Т., 87)- Мирошниченко Д.- Пашаев П.- Гречишкин (Грицук, 90)- Третьяков- Лучкевич- Запорожан- Безбородько
"Ворскла": Ризнык Д.- Артур Батиста (Кане, 71)- Чеснаков- Скляр (Кравченко Д., 77)- Сапай- Ребенок- Пердута- Ндиайе П-А.- Луизао (Очигава, 86)- Коломоец- Васин Д.Г.
Предупреждения: Пашаев П., 17- Лучкевич, 54 - Васин Д.Г., 48- Коломоец, 62- Артур Батиста, 67- Ндиайе П-А., 83- Очигава, 89

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Александрия — Ворскла. Лучшие моменты. 1-й тайм

Как "александрийцы" без дисквалифицированных Владимира Шарана и Юрия Панькива принимали вторую силу украинского футбола...

Александрия — Заря. Обзор матча. 1:0. 23.11.2019

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 15-й тур.

"Александрия" - "Заря" 1:0 (0:0)
Голы: Банада, 59 (1 : 0)
"Александрия": Билык О.- Банада- Пашаев П.- Мирошниченко Д.- Дубра- Гречишкин- Ковалец- Лучкевич- Бухал (Шендрик, 72)- Третьяков (Задерака, 46)- Безбородько (Запорожан, 67)
"Заря": Шевченко Н.- Абу Ханна- Леднев- Тымчик (Хомченовский, 64)- Громов- Чеберко- Михайличенко Б.- Кочергин В. (Лунев, 78)- Иванисеня- Юрченко Вл.- Кабаев (Русин Н., 64)
Предупреждения: Банада, 37- Бухал, 51- Задерака, 84 - Абу Ханна, 92

Все расклады по матчу "Олимпик" - "Александрия" полетели в корзину уже на 4-й минуте. Панькив остановил забег Шахаба и увидел перед собой красную карточку за "фол последней надежды". Повтор не дает четкого ответа: голкипер вроде бы достал мяч, хоть при этом все же коснулся форварда. Так или иначе, арбитр Бойко расценил этот эпизод как удаление.

Владимиру Шарану пришлось выпускать нового вратаря Билыка. Он буквально тут же начал трудиться в поте лица - Тейшейра и штрафной пробивал, и головой замыкал подачу с пары метров, но голкипер действовал безукоризненно. Так же он спасал и во втором тайме, когда "Александрия" понесла еще одну потерю - за два предупреждения техническую зону покинул Шаран.

В компенсированное время "Олимпик" пошел на штурм и был близок к победе, но Гришко каким-то чудом не смог забить головой с пары метров. 0:0 - "Александрия" останавливает победную поступь дончан и точно может занести себе этот результат в актив, учитывая все обстоятельства.

2019-20,

Луганчане, открыв счет в матче после эффектного штрафного в исполнении Леднева, не смогли удержать преимущество и пропустили в концовке второго тайма от Стецкова. По ходу матча "Заря" смотрелась предпочтительнее, но вязла на половине поля "Александрии", которая старалась играть в контратаках. Экстратаймы победителя не выявили, а в серии пенальти ошибки Кочергина и Кабаева стоили гостям четвертьфинала турнира.

2019-20, Кубок Украины. 1/8 финала.

"Александрия" - "Заря" 1:1 (0:1), по пенальти 5:4
Голы: Леднев, 29 (0:1)- Стецков, 78 (1:1)
"Александрия": Билык О.- Бабогло- Банада- Стецков- Мирошниченко Д.- Тейшейра Ж.Т. (Задерака, 63)- Ковалец- Дришлюк (Довгий А., 73)- Бухал- Безбородько- Шастал (Ситало А., 46- Гречишкин, 99)
"Заря": Махарадзе- Вернидуб- Тымчик- Леднев- Чеберко- Хомченовский (Юрченко Вл., 112)- Михайличенко Б.- Кочергин В.- Иванисеня- Громов (Кабаев, 91)- Будковский
Предупреждения: Ковалец, 20- Бабогло, 88- Безбородько,

"Александрия" стала четвертой командой, которая одержала победу в десятом туре чемпионата Украины по футболу. Интересно, что побеждали в эти выходные исключительно команды, расположившиеся в турнирной таблице УПЛ с первого по четвертое места.

Команда Владимира Шарана в середине недели провела изнурительный с физической и эмоциональной точки зрения матч Лиги Европы. Так что, не удивительно, что наставник "Александрии" прибегнул к ротации состава. Тем не менее, большую часть первого тайма именно хозяева владели игровым преимуществом, время от времени создавая моменты у ворот Кудрика.

Счет же был открыт в начале второго тайма. Гречишкин, который до перерыва не всегда принимал правильные решения в завершающей стадии атак, реабилитировался, точно пробив со штрафного. Правда, уже через восемь минут львовяне отыгрались - после углового самым расторопным у линии вратарской оказался Халл.

И все же три очка в этот вечер достались бронзовому призеру. На 82-й минуте хозяева выполнили

Дебют "Александрии" в групповом этапе Лиги Европы на поле "Вольфсбурга" получился достаточно оптимистичным, хотя очков с этого выезда не привезли. Не обошлось без ошибок, нервных моментов, но большую часть матча александрийцы отыграли собрано, можно даже сказать, солидно, хотя технчески индивидуально уступали своему сопернику.

Определенно подвел команду тот, от кого это меньше всего ожидали. Опытный вратарь Юрий Панькив. На 20-й минуте удар Арнольда метров с 30-ти получился хоть и коварно вертким, но вратарь сборной Украины с такого расстояния обязан удары парировать, а Юрий отбил в свои ворота... Александрийцы тут же должны были отыгрываться, но Довгий слишком долго подстраивался под удар и улучшал позицию в чужой штрафной, что игроки немецких команд не позволяют делать. Через пару минут Мехмеди от угла штрафной забросил второй мяч в дальний угол за "уши" Панькиву и вопрос о победителе был практически снят. "Вольфсбург" особо не напрягался, а александрийцы до конца тайма находились

Пресс-служба «Александрии» сообщает о подписании нового футболиста. Им стал 28-летний латвиец Каспарс Дубра.

Каспарс играет в футбол с семи лет. Как игрок молодежной команды, он играл за академию рижского «Сконто». В 2007 году был переведен в первую команду тогдашним главным тренером Полом Эшвартом, но так и не появился на поле в том сезоне.

Перед началом сезона-2008 Дубра был отдан в аренду в другой клуб латвийской Высшей лиги, рижский «Олимпс». За «Олимпс» Каспарс сыграл 25 матчей за сезон и сумел забить дважды. Перед сезоном-2009 Дубра вернулся в «Сконто», но сыграл только один матч, после чего снова был отдан в аренду в «Олимпс». Во время второй аренды сыграл 9 матчей и забил один гол.

В начале 2010 года стал одним из нескольких игроков «Олимпса», которые оказались в «Сконто» благодаря новому тренеру клуба Александру Старкову. Дубра сумел оставить хорошее впечатление и заработал себе место в стартовом составе «Сконто» сразу после прихода. Будучи одним из лучших

Контрольный поединок ФК «Александрия» - «Стандард» Льеж завершился со счетом 2:2, сообщает пресс-служба «горожан».

Подопечные Владимира Шарана пропустили первыми, но сумели сначала отыграться благодаря усилиям Алексея Довгого, а затем и выйти вперед после гола Третьякова. Однако удержать победу «Александрия» не смогла - в середине второго тайма окончательный счет в матче установил Максим Лестьенн.

Добавим, что сегодня утром «Александрия» отправилась в Дюссельдорф, откуда самолетом вернется в Украину.

«Александрия» - «Стандард» - 2:2

Голы: Алексей Довгий (18), Максим Третьяков (34) - Мехди Карсела-Гонсалес (12), Максим Лестьенн (64).

«Александрия», 1-й тайм: Юрий Панькив, Павел Пашаев, Владислав Бабогло, Глеб Бухал, Тимур Стецков, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада, Алексей Довгий (Андрей Запорожан, 32'), Валерий Лучкевич, Денис Безбородко, Максим Третьяков.

«Стандард», 1-й тайм: Ваня Милинкович-Савич, Себастьен Поконьйоли,

В субботу 6 июля александрийцы завершат учебно-тренировочный сбор в Нидерландах контрольным поединком со «Стандардом» из Льежа. Игра состоится на футбольном поле спортивного клуба «Ирене» из города Тегелен. Начало - в 15.30 по украинскому времени.

В воскресенье, 7 июля после завтрака команда и отбывает в Дюссельдорф, откуда самолетом вернется в Украину.

Что касается соперников, клуб основан в 1898 году. Одна из самых титулованных футбольных команд Бельгии. Десятикратный чемпион страны. Восьмикратный обладатель Кубка Бельгии. Трехкратный обладатель Суперкубка Бельгии. Обладатель Кубка Лиги. В Чемпионате страны 2018/2020 «Стандард» занял третье место (первое - «Генк») .

Напомним, что в прошлом контрольном поединке, 2 июля «Александрия» одолела немецкий «Дуйсбург» со счетом 2:1.

Контрольный поединок между «Александрией» и немецким «Юрдингеном» завершился со счетом 3:4, сообщает пресс-служба бронзового призёра УПЛ.

В начале первого тайма александрийцы забили в ворота немецкого соперника два мяча с интервалом в одну минуту. Отличились Алексей Довгий и Денис Безбородко. На 32 минуте соперники забили свой первый и единственный мяч в первом тайме в ворота Олега Билыка. Сравнять счет немцам удалось на 57 минуте, а дальше - и увеличить до 2:4.

Третий мяч в ворота «Юрдингена» оформил александриец Максим Задерака. 3:4.

«Александрия» - «Юрдинген» - 3:4

«Александрия», 1-й тайм: Олег Билык, Тимур Стецков, Владислав Бабогло, Кирилл Прокопчук, Валерий Лучкевич, Андрей Запорожан, Алексей Довгий, Максим Третьяков, Евгений Протасов, Денис Устименко, Денис Безбородко.

2-й тайм: Дмитрий Рудик, Денис Мирошниченко, Глеб Бухал, Дмитрий Гречишкин, Тимур Стецков (Павел Пашаев, 60), Дмитрий шныряли, Богдан Литвяк, Евгений Банада, Максим

Страницы: Развернуть