НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полтавская "Ворскла" продлила свою победную серию до четырех матчей и вернулся себе третью строчку турнирной таблицы чемпионата Украины.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Александрия" - "Ворскла" - 1:2 (0:2)
Голы: Ранжел, 14 (0 : 1)- Ранжел, 39 (0 : 2)- Калюжный И., 53 (1 : 2)

Александрия — Ворскла. Обзор матча. 1:2. 17.10.2021

Победная серия "Ворсклы" составляет уже три матча, что позволяет полтавской команде бороться за место в первой тройке. Другое дело, пошла ли на пользу подопечным Юрия Максимова международная пауза? В свою очередь, у "Александрии" есть шанс догнать своего сегодняшнего соперника. Но для этого тоже нужно побеждать.

Матч чемпионата Украины "Александрия" - "Ворскла" начнется в 19:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Александрия - Ворскла : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 11-й тур.

Александрия - Ворскла. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Сергей Рыбалка продолжает играть заметную роль в "Александрии". На днях опытный футболист "привез" пенальти в игре с "Динамо", а сегодня в кубковом поединке против "Таврии" забил после углового уже на 2-й минуте. Полчаса спустя Рыбалка покинул поле после второго предупреждения (это было уже при счете 0:2), и "Таврия" отквитала один мяч с пенальти. Но дожать соперника не удалось. "Александрия" забила еще раз (тоже с 11-метрового) и вышла в 1/8 финала Кубка Украины.

2021-22, Кубок Украины. 1/16 финала.

"Таврия" - "Александрия" 1:3 (1:2)
Голы: Рыбалка, 2 (0 : 1)- Кожушко, 24 (0 : 2)- Барладим, 34 (пенальти) (1 : 2)- Демченко Ал., 80 (пенальти) (1 : 3)
"Таврия": Герасименко- Заика А.- Чмеленко- Чеботаев (Белоконь, 59)- Яцык (Барладим, 25)- Максименко А.- Ковалев Ан.- Клочко- Захарченко С. (Кривич, 77)- Богданов М. (Доля, 46)- Бочак (Бойко Ал., 59)
"Александрия": Горох- Бабогло (Мельник, 61)- Стецков- Бухал- Демченко Ал.- Кожушко- Копына-

ФК «Александрия» подписал соглашение с ФК «Шахтер» об аренде защитника Игоря Кирюханцев.

Контракт рассчитан до конца 2021 года, сообщает пресс-служба "горожан".

Игорь Кирюханцев является воспитанником донецкого «Шахтера». За молодежный состав «Шахтера» провел 53 матча (1 гол). В сезоне 2016/17 дебютировал за «горняков» в матче Премьер-лиги против «Александрии».

Играл в командах ФК «Шахтер» и ФК «Мариуполь». Экс-игрок национальных сборных Украины: U-16, U-17, U-18, U-19, U-20, U-21.

За "Мариуполь" Кирюханцев выступал с лета 2017 года. За это время в приазовском клубе он провел 72 матча и забил 3 гола в Премьер-лиге и 5 матчей в Лиге Европы.

ФК «Александрия» сегодня подписал контракт с нападающим Владимиром Одарюком. Соглашение рассчитано на один год.

Одарюк является воспитанником полтавской «Ворсклы». 5 сентября 2012 дебютировал за юниорскую команду «Ворсклы» в выездной игре против ужгородской «Говерлы». В сезоне 2014/15 стал бронзовым призером молодежного чемпионата Украины. 18 октября 2015 дебютировал в основном составе «Ворсклы» в выездном матче Премьер-лиги против львовских «Карпат».Выступал за клубы: «Ворскла» (Полтава), "Горняк - Спорт" (Горишни Плавни), "Николаев" (Николаев).

"Мне позвонил агент и сказал, что есть вариант приехать на просмотр в "Александрию". Я сразу же согласился, - рассказал Одарюк в интервью клубной пресс-службе. - Все сложилось удачно и я подписал контракт с командой.

Я уже много кого знал в составе "Александрии". Ощущения от перехода только положительные, меня хорошо приняли.

Настрой у меня самый максимальный. Хочу приносить пользу "Александрии", прогрессировать вместе

Завершился просмотровый сбор, организованный «Александрией». Потенциальные новички «горожан» приняли участие в двух спаррингах – с «Днепром» (Черкассы) и «Горняком-Спорт» (Горишние Плавни).

В результате, новый главный тренер «Александрии» Юрий Гура остановил свой выбор, в частности, на опорном полузащитнике из Бразилии, фамилию которого клуб пока не афиширует. Известно только, что ему 22 года, он проведет сезон на правах аренды и у «Александрии» будет первоочередное право выкупа его контракта.

Напомним, что «Александрия» подготовку к новому чемпионату УПЛ начнет 15 июня. Среди подопечных Юрия Гуры будет и несколько футболистов, хорошо зарекомендовавших себя на просмотровом сборе.

Как сообщалось ранее, "Александрия" начала селекционный сбор для потенциальных новичков.

ФК «Александрия» объявила сегодня о завершении сотрудничества с тренерским штабом Владимира Шарана и попрощалась с дюжиной специалистов.

Команду покинули помощники тренера Андрей Купцов, Виталий Первак, Сергей Мизин и Вадим Чернышенко, врач Олег Темник, массажист Виктор Бидюк, реабилитолог Артур Погорелый, видеоаналитик Евгений Довгаленко, старший администратор Александр Дробот и спортивный директор команды Вадим Яровой, сообщает пресс-служба "горожан". Также в отставку ушли помощник тренера молодежного состава U-21 Андрей Гаврюшов и администратор команды U-21 Виктор Феда.

Как сообщалось ранее, стало известно. кто из футболистов покинет "Александрию" до конца мая.

"Заря" близка к тому, чтобы второй сезон подряд финишировать третьей и завоевать "бронзу" чемпионата Украины. Но, разумеется, амбиции Виктора Скрипника и его команды таковы, что луганчане не прочь завоевать трофей. Впрочем, и "Александрия", наверное, хотела бы скрасить неудачные выступления в чемпионате победой в Кубке Украины.

Полуфинал Кубка Украины "Александрия" - "Заря" начнется в 18:30 (время - киевское).

Александрия - Заря : онлайн-трансляция матча 2020-21, Кубок Украины. 1/2 финала.

Александрия - Заря. Смотреть онлайн видеотрансляцию

В четвертьфинале Кубка Украины "Днепр-1" и "Александрия" лишь в серии послематчевых пенальти смогли определить победителя своего противостояния.

Первый тайм сегодняшнего матча не вышел богатым на события, а по-настоящему активно команды заиграли после перерыва. Счет в поединке был открыт на 62-й минуте, когда Третьяков решился на дальний выстрел и идеально точным ударом послал мяч в правый нижний угол, выведя вперед "Александрию".

Радость команды Владимира Шарана однако была недолгой. Уже на 75-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Гречишкина, а чуть позже "Днепр-1" забил свой гол. Отличился вышедший на замену Булеца, который подключился к атаке на входе во вратарскую и тут же пробил, а мяч рикошетом от игрока соперника залетел в сетку.

Сравняв счет и имея на одного футболиста больше днепряне большими силами пошли вперед, проведя в атаке последние 10 минут основного времени, но так и не отличившись еще раз. Два дополнительных тайма прошли практически

"Мариуполь" волей обстоятельств продолжает свою выездную одиссею. Сегодняшний поединок был формально домашним, а по факту - нейтральным и для приазовцев, и для "Александрии". Впрочем, поле запорожского стадиона "Славутич-Арена" выглядело для нынешних условий отменно и вполне позволяло играть в футбол.

Игра была примерно равной, а ее исход решил эпизод, который состоялся на 38-й минуте. Голкипер гостей Билык удачно ввел мяч в игру, его подхватил Гречишкин и отправил на ход Ситало. Нападающий удачно развернулся, приняв мяч, после чего послал его в левый угол - 0:1.

Весь второй тайм "Мариуполь" пытался отыграться, на поле появились Кащук, Сикан - но не удалось. "Александрия" удержала победу и ушла в отрыв от конкурента на три очка, разместившись в топ-шестерке.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 14-й тур.

"Мариуполь" - "Александрия" 0:1 (0:1)
Голы: Ситало А., 38 (0 : 1)
"Мариуполь": Кудрик- Быков Ал.- Меличенко (Кирюханцев, 46)-

Сегодня, 9 января, «Александрия» на учебно-тренировочных сборах в Турции, в рамках подготовки ко второй части чемпионата, провела заключительный спарринг с латвийским футбольным клубом «Вальмиера».

В этом матче было забито четыре гола. Сначала, благодаря голу Дмитрия Гречишкина с пенальти, подопечные Владимира Шарана повели в счете, но уже через мгновение сопернику удалось отыграться. Затем Роман Вантух делает счет 2:1. А во втором тайме Евгений Банада забил третий мяч "горожан".

Стартовый состав «Александрии» Олег Билык, Павел Пашаев, Каспарс Дубра, Валерий Бондаренко, Денис Мирошниченко, Евгений Банада, Дмитрий Гречишкин, Дмитрий Шастал, Кирилл Ковалец, Роман Вантух, Артем Ситало

Как сообщалось ранее, "Александрия" упустила победу в поединке с "Сабуртало".

Вчера, 8 февраля, ФК «Александрия» на футбольном поле курортного комплекса SUENO (г. Белек, Турция) провела очередной спарринг в рамках подготовки ко второй части сезона УПЛ. Соперником команды Владимира Шарана был - ФК «Сабуртало» (Грузия).

Матч завершился боевой ничьей. Александрийцы открыли счет первыми: на 18 минуте Богдан Мишенко четко реализовал пенальти. Во втором тайме, на 78 минуте, соперник сравнял счет.

Стартовый состав «Александрии»: Вячеслав Борисенко, Владислав Бабоголо, Александр Мельник, Артем Гордиенко, Андрей Глоба, Тимур Стецков, Иван Калюжный, Кирилл Дрышлюк, Денис Устименко, Богдан Мишенко, Андрей Новиков

Напомним, что сегодня, 9 февраля, «Александрия» проведет заключительный спарринг в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции. Соперником «горожан» будет латвийский ФК «Валмиера».