НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Защитники Павел Пашаев и Сергей Басов, хавбек Алексей Довгий и форвард Виталий Пономарь близки к уходу из «Александрии».

Как сообщает телеканал «Футбол 1», Пашаев и Довгий уже получили более выгодные предложения от других клубов.

В ближайшее время главный тренер «Александрии» Владимир Шаран проведет встречу с президентом Сергеем Кузьменко, после чего и будет решена судьба этих футболистов.

Ранее сообщалось, что «Александрию» также покинут Василий Грицук и Станислав Кулиш.

Александрия опубликовала официальное заявление к представителям правоохранительных органов.

Фото ФК Александрия
Фото ФК Александрия23 травня 2018, 13:58

Накануне в украинском футболе случился грандиозный скандал. Правоохранительные органы накрыли целую сеть организаторов договорных матчей, в которой были замешаны множество украинских клубов.

На своем официальном сайте Александрия опубликовала заявление, в котором опровергла свою причастность к данному делу и потребовала от МВД объяснений.

"Футбольный клуб Александрия выражает свою глубокую обеспокоенность манипулятивной манерой подачи информации Департаментом коммуникации Министерства внутренних дел Украины".

"В публикации на сайте Министерства внутренних дел Украины от 22 мая 2018 года, содержащей название Арсен Аваков: "НАЦПОЛИЦИЯ провели масштабную спецоперацию по делу о футбольной коррупции"

Александрия забила Шахтеру два гола в течение трех минут

Первый тайм матча 27-го тура УПЛ "Шахтер" - "Александрия" выиграли горняки - преимущество обеспечил реализованный Тайсоном пенальти.

Однако после перерыва команда Владимира Шарана смогла шокировать соперника. На 49-й минуте Евгений Банада, который вышел на игру с капитанской повязкой, счет сравнял, замкнув подачу с углового.

А через две минуты арбитр назначил пенальти за игру рукой Матвиенко. Приговор четко исполнил Максим Третьяков.

Заметим, что в случае победы "Шахтера" в этом матче донецкая команда досрочно станет чемпионом Украины.

За ходом поединка следите с помощью текстовой трансляции на UA-Футбол.

Команда Шарана внесла в заявку на матчи Премьер-лиги еще одного защитника.

Антон Шендрик, ФК Александрия
Антон Шендрик, ФК Александрия14 квітня 2018, 13:13

Александрия внесла в список заявленных футболистов на участие в УПЛ сезона 2017/2018 защитника Антона Шендрика. Об этом сообщает официальный сайт александрийцев.

Шендрик брал паузу в выступлениях за команду из-за полученного повреждения летом 2017 года. После восстановления он возобновил тренировки с Александрией в феврале на сборах в Турции.

Антон Шендрик по итогам 2017-го вошел в список 33 лучших игроков Украины.

15-го апреля Александрия сыграет в гостях против Олимпика в рамках очередного тура УПЛ. Начало матча в 14:00.

Контрольный матч.

«Александрия» - «Берое» (Болгария) 2-1 (1-1)

Голы: Макриев (43), Гитченко (66) – Ливраменто (15)

«Александрия» (1-й тайм): Панькив, Сахневич, Сидоренко, Генев, Протич, Диего Мартинс, Микеле Тавареш, Гавриш, Салхи, Старенький, Макриев.

«Александрия» (2-й тайм): Деонас, Допилка, Чередниченко, Генєв (Полярус, 59), Запорожан, Гитченко, Поступаленко, Ковба, Кралик, Гулардава, Шевченко.

ПФК «Александрия» провела первый спарринг на третьем подготовительном сборе, который проходит в турецкой Алании. Подопечные Леонида Буряка, со счетом 2-1 обыграли болгарский клуб «Берое». Забитыми мячами в составе александрийцев отличились: болгарский новичок команды Димитар Макриев и защитник Андрей Гитченко.

Первый тайм

Александрия усилилась экс-нападающим Николаева

"Александрия" подписала контракт с нападающим Владимиром Одарюком.

Соглашение 27-летнего игрока рассчитано на один год.

Владимир - воспитанник полтавской "Ворсклы", в составе которой он дебютировал на профессиональном уровне в 2015 году.

Минувший сезон футболист провел в МФК "Николаев". На счету форварда 8 забитых голов и шесть результативных передач в 31 матче Первой лиги.

Одарюк известен по выступлениям также за "Горняк - Спорт" (Горишние Плавни).

Напомним, что ранее "Александрия" подписала аргентинского форварда Клаудио Спинелли.

Александрия – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ФК Заря

В Александрии нас ждет однозначно центральная игра тура, в которой сойдутся прямые конкуренты за вторую строку таблицы. Набравшая отменный ход «Заря», выигравшая четыре последние встречи кряду, должна реабилитироваться за поражение в первом круге, тем более подопечные Владимира Шарана были единственными, кто обыграл луганчан в Запорожье. Ну и не забываем недавнюю кубковую встречу оппонентов, где «Заря» также уступила – мотивации будет с избытком, что тут говорить.

Сама же «Александрия» ныне также в очень неплохой форме, и домашняя серия из тех же четырех побед подряд – наглядное тому подтверждение. Более того, «желто-черные» продолжают борьбу в Лиге Европы, сохраняя шансы на выход в плей-офф. Кстати, следующим соперником «Александрии» здесь будет неплохо

Александрия U-19 – Шахтер U-19. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

В пятницу, 10 декабря, на стадионе «Ника» состоится матч 18 тура чемпионата юношеских команд сезона 2021/2022, «Александрия» - «Шахтер». Начало в 12.00.

Смотрите видеотрансляцию на Sport.ua:

Ингулец - Александрия (U-21) 3:1. Обзор матча и видео голов

Контрольный матч

Ингулец - Александрия (U-21) 3:1

Голы: Дмитрий Сула (27), Александр Мишуренко (50, 78) - ?

Ингулец (1-й тайм): Ситников, Синегуб, Солдат, Ковалев, Балан, Щедрый, Пиднебенной, Клименко, Козак, Акименко, Сула

(2-й тайм): Герич, Гончаренко, Запорожец, ГНП, ГНП, Сичинава, Передистый, Коваленко, ГНП, Козлов, Мишуренко

Александрию с Шахтером рассудит Романов – судейские назначения на матчи 12-го тура

Комитеты Украинской ассоциации футбола назначили официальных лиц на матчи 12-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

26.10.2019

"Мариуполь" - "Колос". Мариуполь. Стадион им. В. С. Бойко. 14.00. Арбитр - Можаровский Ю. (Львов), ассистенты арбитра - Козорезов Д.В. (Одесса), Еремеев А.А. (Николаев), четвертый арбитр - Абдула А.Б. (Харьков), наблюдатель арбитража - Власенко Ю. (Киев). Делегат УАФ - Бондаренко Ю.В. (Херсонская обл.).

"Заря" - "Ворскла". Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17.00. Арбитр - Шурман Д.Л. (Киевская обл.), Ассистенты арбитра - Жарий В.В. (Днепропетровская обл.), Трехлиб

Александрия - Заря 0:2. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию обзор игры между "Александрией" и "Зарей".

Команды являются конкурентами в таблице, занимая третью и четвертую строчку. Гости одержали довольно спокойную победу. "Заря" смогла укрепиться на четвертом место и сократить отставание от третього.

Александрия - Заря 0:2Голы: Артём Громов (41, 62 мин)

"Александрия" - "Ходд" (Норвегия) 0:0

«Александрия» провела последний спарринг на сборах в Турции. Соперником подопечных Леонида Буряка стал представитель второго дивизиона Норвегии – клуб «Ходд». Матч завершился вничью – 0:0.

25 февраля «Александрия» возвращается в Украину, где продолжит подготовку к возобновлению чемпионата Украины.

Страницы: Развернуть