НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Александрия" сообщила, что в зимнее межсезонье пять игроков покидают команду.

Новые места для продолжения карьеры будут искать голкипер Дмитрий Рудик, полузащитники Максим Задерака, Алексей Довгий, Василий Грицук и форвард Денис Безбородько.

Ранее главный тренер "Александрии" поделился планами на межсезонье. 21 января команда отправится на сборы в Турцию, где проведет четыре спарринга. Соперниками "Александрии" будут:24.01 - Македония Гьорче Петров" (Македония)
26.01 - ЦСКА (Болгария)
29.01 - Славия и "Арда" (Болгария).

В первом субботнем матче 11-го тура УПЛ "Александрия" на своем поле сыграла вничью "Рухом", проведя большую часть второго тайма вдесятером.

Сам сегодняшний поединок вышел совсем небогатым на моменты. "Александрия" больше атаковала в первой половине, но за все 45 минут имела лишь один реальный шанс забить - за минуту до перерыва Лучкевич мог добивать мяч в сетку после сейва Бандуры, но ему не дал это сделать Гагун.

Второй тайм не принес изменений в игре, причем на ход поединка существенно не повлияло даже удаление Бондаренко в составе хозяев - "Александрия" в меньшинстве создала еще один 100% момент, когда на 75-й минуте Банада с нескольких метров пробил мимо ворот.

Концовка же встречи осталась за гостями, но их активности в атаке так и не хватило для забитого мяча. В результате 0:0 - безголевая ничья "Александрии" и "Руха".

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 11-й тур.

"Александрия" - "Рух" 0:0 (0:0)
"Александрия": Панькив- Бабогло-

«Шахтер» и «Александрия» проведут центральный поединок 10-го тура чемпионата Украины среди молодежных команд.

20 ноября, Счастливое, «Княжа Арена», 12:00. Прямая трансляция на Shakhtar TV

Перед матчем
«Шахтер» подходит к встрече с «Александрией» в приподнятом настроении – в игре перенесенного, 8-го тура «горняки» дома разгромили «Мариуполь» 4:0. Таким образом подопечные Фернандо Валенте после 9 матчей имеют в активе 21 очко и делят второе и третье места турнирной таблицы с «Александрией». «Оранжево-черные» все еще ощущают кадровые проблемы: лучший бомбардир первенства Богдан Вьюнник (13 мячей) восстанавливается после травмы, Денис Шостак будет отсутствовать по состоянию здоровья, а Георгий Судаков находится в расположении команды Луиша Каштру.

Соперник
«Александрия» уверенно начала сезон и закрепилась в лидирующей группе. Подопечные Александра Ломко в 9 турах 7 раз оказывались сильнее и потерпели 2 поражения (разница мячей: 26–6). «Желто-зеленые»

Только что медицинская служба ФК "Александрия" получила результаты ПЦР-тестов на COVID-19, которые игроки сдали после матча с "Олимпиком". К сожалению, тесты нескольких футболистов оказались положительными.

Сейчас ФК "Александрия" принимает все необходимые меры. Команда в полном составе ушла на самоизоляцию.

Тренеры и сотрудники клуба в экстренном порядке пройдут дополнительное тестирование, после чего будут определены дальнейшие действия.

Ранее "Шахтер" получил результаты тестов на COVID-19. Накануне тренерский штаб, футболисты (за исключением Андрея Пятова и Тараса Степаненко) и персонал первой команды сдали тесты на коронавирус. Во вторник "Шахтер" получил результаты: все - отрицательные. "Горняки" остаются на самоизоляции. В четверг, 8 октября, предстоит второе тестирование.

"Олимпик" одержал сегодня победу, которая позволила ему на какое-то время подняться в тройку лидеров турнирной таблицы. Но два тайма в матче дончан с "Александрией" были диаметрально противоположными.

Все свои задачи в этой игре "Олимпик" решил уже в первом тайме. Гол Захеди уже на 8-й минуте, автогол Бабогло на 25-й (когда защитник просто "опередил" того же Захеди) явно отражали расклад сил и подтверждали, что хозяевами положения были хозяева поля.

Назначение пенальти на последних минутах тайма было дискуссионным, но Зотько со своей задачей справился (сделав, кстати, себе дополнительный подарок к рождению дочери) и счет стал неприличным, а на стадионе "Динамо" запахло разгромом.

Прогнозируемо будет обсуждаться и удаление Банады на 45-й минуте. Но, в любом случае, подопечные Шарана остались в меньшинстве и вторая половина игры для них выглядела совершенной нерадужной.

Но во втором тайме от былого напора и куража "Олимпика" не осталось и следа. Дончане явно расслабились,

Директор "Александрии" Дмитрий Китаев прокомментировал каналу "Футбол 1" решение пустить зрителей на трибуны на матч 3-го тура чемпионата Украины против "Ворсклы".

- Здесь все очень просто и прозрачно. Наш город находится в «зеленой» зоне. Поэтому мы будем запускать болельщиков с соблюдением всех требований и рассадкой 25% зрителей, как прописано. Реализация билетов будет в кассах, потому что наш стадион небольшого размера, 25% это всего 1700 человек. Но возле касс есть специальные линии с соблюдением дистанции, кроме игр против Шахтера или Динамо, - заявил директор "Александрии" Дмитрий Китаев.

Ранее стало известно, что матч Заря - Шахтер пройдет со зрителями.

В матче 24-го тура Favbet-лиги "Александрия" обыграла на своем поле "Зарю" - 1:0. Перед воскресными поединками в турнирной таблице чемпионата Украины сложилась ситуация, при которой сразу три команды, оспаривающие второе место, набрали по 46 очков.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 24-й тур.

"Александрия" - "Заря" - 1:0 (0:0)
Голы: Гречишкин, 90+4-пен. (1:0)

Александрия — Заря. Обзор матча. 1:0. 30.05.2020

Для "Александрии" в этом сезоне "Заря" - "сладкая булочка". Три победы из трех в чемпионате и еще проход в Кубке страны. Все победы были минимальные, а эта получилась для команды Шарана с привкусом скандальности и ее исход решился уже в компенсированное время.

По ходу игры команды создали множество голевых моментов и счет не должен был быть "сухим" почти до финального свистка. Но, по всей видимости, сказался продолжительный простой и игрокам не хватает, прежде всего, скорости в принятии решений. Защитникам хватало этих мгновений, чтобы блокировать потенциально опасные удары или же мяч летел мимо ворот.

Все самое обсуждаемое в этой игре произошло в концовке. Сначала луганчане остались в меньшинстве после того, как Богдан Михайличенко за три минуты схватил две желтые карточки. После этого Виктор Скрипник снял своих атакующих полузащитников Леднева и Юрченко на оборонительных Иванисеню и Абу Ханну и... не угадал. После подачи со штрафного Банада пробил головой в стойку ворот,

Вслед за киевским «Динамо», еще две команды УПЛ провели первую для себя товарищескую встречу за два месяца. Сегодня, 22 мая, на КСК «Ника», в рамках подготовки к возобновлению сезона, «Александрия» встретилась с полтавской «Ворсклой».

Как сообщает официальный сайт «Александрии», счет в матче открыли полтавчане. На 17 минуте забил Павел Ребенок. Затем, после двух подряд стандартов - на 23-й и 30-й минутах, отличился Глеб Бухал, который первым оказывался на добиваниях. Первый тайм запомнился своей хорошей динамикой, и постоянными нестандартными действиями игроков атакующего звена хозяев.

Второй тайм александрийцы провели более сдержанно, почти без голевых моментов. На 81 минуте, после розыгрыша стандарта полтавчанин Евгений Опанасенко, который только что вышел на замену, забил слета гол в ворота хозяев поля. Александрийцы в ответ забили еще два мяча. В обоих случаях - на 83-й и 88-й минутах, отличился Денис Устименко. Окончательный счет встречи 4:2 в пользу ФК «Александрия».

Во вторник, 12 мая, после почти двухмесячного перерыва, игроки "Александрии" возвращаются к полноценному тренировочному процессу, сообщает официальный сайт клуба.

По словам главного тренера команды Владимир Шаран, команда соберется на базе и пройдет тестирование на COVID-19. После результатов тестов, команда снова начнет тренироваться.

"Понятно, что для "Динамо", "Шахтера" и того же "Колоса", который находится рядом со столицей, и "Десны", она недалеко от Киева, им это выгодно и удобно. А что делать нам? "Александрии" предлагается также расположиться в Киеве до конца чемпионата. Это трудно и не удобно. Мы хотим играть в родных стенах, на домашнем стадионе "Ника". Это наша общая с руководством клуба позиция. Мы категорически против доигрывание чемпионата в Киеве", - заявил Шаран.

Самым результативным субботним поединком Favbet-лиги стал матч в Александрии, который завершился победой хозяев - 4:2. Для подопечных Владимира Шарана встреча с "Колосом" поначалу складывалась не лучшим образом.

Гости, которые, по большому счету, уже могут не особо заботиться о своем турнирном положении, играли раскрепощённо и заметно больше контролировали мяч. Они и открыли счет на 35-й минуте: Сорокин получил мяч у штрафной, обыграл защитника и мощно пробил - 0:1. Возможно, игра пошла бы по другом сценарию, сумей "Колос" удержать свой шаткий перевес до перерыва, но в компенсированное время хозяевам удалось провести классическую фланговую атаку с нацеленной передачей к линии штрафной на Гречишкина.

Второй тайм прошел уже под знаком превосходства "Александрии", которая воспользовалась двумя грубейшими ошибками соперника и к 64-й минуте вела в счете с перевесом в два мяча - 3:1. И хотя вышедший на замену Лысенко подарил "Колосу" надежду, спастись от поражения гостям не удалось.

Свой очередной контрольный матч на сборе в Турции провела "Александрия". Бронзовый призер чемпионата Украины встречался с клубом "Атырау" из Казахстана и потерпел поражение - 0:2.

Сегодня у команды Владимира Шарана запланирован еще один спарринг. В 16:00 (время - киевское) "Александрия" сыграет с еще одним представителем казахстанского футбола - "Кызыл-Жар СК".