НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Александрия установила клубный рекорд по количеству матчей с забитыми голами

Уже 14 матчей подряд "Александрия" не покидает поле без забитого гола.

Клубный рекордный сериал "Александрии" продолжается с 7 декабря 2019 года.

С тех пор и по сей день команда Владимира Шарана забила 26 мячей.

В то же время "Александрия" и не побеждает в чемпионате на протяжении 6 игр.

А Максим Третьяков забил 10-й гол с начала УПЛ, таким образом улучшил на один мяч клубный рекорд результативности за сезон, принадлежавший Евгению Банаде.

Клуб украинской Первой лиги одержал победу над молодежным составом представителя РПЛ.

Александрия выиграла у молодежки Амкара
20 лютого 2010, 20:40

Амкар (молодежный состав) - ПФК Александрия 1:4Голы: Кременчугский, 58, Иващенко, 66, Локтионов 67, 70 - Старков, 35

Александрия: Паньков (Рудык, 74), Гаврюшов (Запорожан, 46), Сидоренко (Никитин, 62), Чередниченко, Марынчук (Кочура, 46), Сухоцкий (Кременчуцкий, 46), Мельник (Грыцук, 46), Шупик (Колесник, 46), Казанюк (Пономар, 52), Морозов (Иващенко, 46), Локтионов

Два мяча бельгийской команды, которые в полной мере обеспечили укрепление Гента на лидирующей позиции в группе I, были проведены с непосредственным участием Романа Безуса (2:1).

Гент — Александрия, twitter.com/KAAGent
Гент — Александрия, twitter.com/KAAGent12 грудня 2019, 23:55

Эх, а ведь желтые-оранжево-черные цвета Лиги Европы УЕФА так подходили к фирменному орнаменту украинской Александрии! Жаль, что шестой по счету, он же — последний в этом футбольном сезоне, тур группового этапа второго по рангу клубного трофея Старого Света, стал заключительным для первого международного путешествия команды из Кировоградской области нашей страны. Александрия отправилась в Бельгию на противостояние с ситуативным лидером турнирной таблицы "квартета" I, Гентом, для исполнения своего рода ритуала прощание с европейской ареной. Как минимум, до начала следующего футбольного года.

Смотрите

Александрия - Ворскла 3:0. Видеообзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча 17-го тура УПЛ "Александрия" - "Ворскла".

Favbet-лига. Первый этап. 17-й тур7 декабря, Алексанрдия, стадион "Ника"ФК "Александрия" - "Ворскла" 3:0Голы: Запорожан (59, п), Ковалец (75, 85)"Александрия": Панькив — Пашаев, Дубра, Бабогло, Мирошниченко — Банада (Ковалец, 27- Тейшейра 87), Гречишкин (Грицук, 89), Запорожан — Лучкевич, Безбородько, Третьяков"Ворскла": Резник — Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Сапай — Скляр, (Кравченко, 77) — Артур (Кане, 70), Васин, Луизао (Очигава, 86), Ребенок — КоломоецПредупреждения: Пашаев (17), Лучкевич (54) - Васин (48), Коломоец (62), Артур (67), Ндиайе (83), Очигава (89)

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Александрия – Заря ФК Александрия

В воскресенье, 28-го апреля, состоится матч двадцать шестого тура чемпионата Украины, в котором «Александрия» будет принимать «Зарю».

Поединок пройдет в Александрии на стадионеКСК «Ника», арбитр из Мариуполя Юрий Иванов даст стартовый свисток в17:00.

«Александрия» – «Заря». Прогноз и анонс на матч чемпионата УкраиныВстречу в Александрии можно в прямом эфире посмотреть на телеканале«Футбол 1».Также Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Александрия» – «Заря».

Команда Владимира Шарана готовится к сезону в Премьер-Лиге Украины.

Владимир Шаран, fco.com.ua
Владимир Шаран, fco.com.ua20 червня 2015, 19:55

Лучшая команда Первой лиги вышла из отпуска и начала подготовку к новому чемпионату УПЛ, который стартует 18-го июля.

Руководство Александрии успело оформить контракты с двумя новичками — это хавбеки Вадим Жук и Михаил Козак, которые выступали за Десну и Сталь (Алчевск) соответственно.

Как рассказал наставник команды, у многих игроков Александрии завершаются контракты и клуб будет принимать решения по их возможному переподписанию. Плюс ожидается появление новых футболистов.

Среди контрольных матчей запланированы игры с Ворсклой, Зарей, Зиркой, МФК Николаев и Горняком.

Александрия уступила полякам из первого дивизиона

Ще одну товариську зустріч провели наші земляки на турецьких зборах. На жаль, олександрійці не змогли переграти польських суперників, хоча всі шанси для цього були.

Вже в дебюті зустрічі А.Голенков був найспритнішим у штрафному майданчику суперника і зумів відзначитись. Після цього «Заглємбе» відповіли дуже гострою атакою, але команду врятував А.Новак. В першому таймі подвоювати перевагу мав Ю.Коломоєць, вийшовши віч-на-віч з воротарем, але він не використав свій шанс.

Таким чином перший тайм закінчився за мінімальної переваги олександрійців.

В другому таймі полякам дуже швидко вдалось відновити рівновагу. Після помилки у захисті гравець «Заглємбе» опинився на самоті перед воротами і без вагомих зусиль переграв В.Леванідова. А вже під завісу зустрічі поляки вийшли вперед.

Александрия – Вайле. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Александрия

В понедельник, 31 января, «Александрия» на учебно-тренировочном сборе в Турции проведет контрольный матч против датского «Вайле». Начало в 16:30 по Киеву.

Нападающий кишиневской «Академии UTM» Петру Леука продолжает путешествовать. После того, как молдавский форвард опробовал свои силы в оргеевском «Милсами», Леука вернулся в стан «академиков», и даже подписал контракт на 12 месяцев. Не прошло и одного дня, как стало известно, что Леука на правах аренды перешел в украинский клуб «Александрия».

Как сообщает официальный сайт клуба, арендное соглашение рассчитано до конца сезона.

"Желто-черные" победили в спарринге со счетом 3:1.

Александрия одержала победу над второлиговым Кремнем в товарищеском матче. Голами в составе александрийцев отличились Дмитрий Гречишкин, Кирилл Ковалец и Андрей Запорожан.

Александрия – Кремень 3:1

Голы: Гречишкин, 22, с пенальти, Ковалець, 59, Запорожан, 72, с пенальти – Степанчук, 84.

Александрия, 1-й тайм: Панькив (К), Лучкевич, Шендрик, Микицей, Цуриков, Гречишкин, Довгий, Протасов, Задерака, Ситало, Полярус.

2-й тайм: Рудик, Семенов (Костенко, 70'), Глоба, Бухал, Шкиндер, Запорожан (К), Дедечко, Дубенков, Шастал, Пономар, Ковалец.

Кремінь, 1-й тайм: Котляров, Малиновский, Ентин, Ченбай (К), Волкодав, Сафонов, Масалов, Задерецкий, Мурашов, Аверьянов,

Команда Владимира Шарана с 75-й минуте играла вдесятером.

Днепр-1 - Александрия, ФК Александрия
Днепр-1 - Александрия, ФК Александрия03 березня 2021, 22:03

В еще одном четвертьфинальном поединке Кубка Украины Александрия в гостях в серии пенальти одержала победу над Днепром-1 и завоевала путевку в 1/2 финала турнира.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Команда Владимира Шарана открыла счет на 62-й минуте встречи усилиями Третьякова, который классно пробил издали точно в угол ворот.

На 79-й минуте поединка арбитр встречи показал вторую желтую карточку Гречишкину и удалил его с поля, в результате чего гости остались вдесятером. "Днепряне" спустя три минуты воспользовались численным преимуществом и сравняли счет благодаря голу Булецы.

В дополнительном времени команды голов не забивали, а в серии пенальти сильнее оказались подопечные Шарана.

Александрия выступает за расширение УПЛ fco.com.ua

6-го декабря должны были состояться Общие сборы УПЛ, на которых должны были решить вопрос расширения чемпионата до 16-ти клубов.

Однако сборы не состоялись из-за отсутствия кворума. В том числе не было представителей «Александрии», однако теперь клуб готов прибыть на собрание и в целом выступает за расширение УПЛ.

«Мы однозначно приедем на встречу. И УПЛ должна быть расширена, но это нужно делать при условии аттестации. Чтобы проверили и сказали, что все клубы отвечают условиям и критериям».

«Все нужно сделать в рамках правил, а не просто - давайте наберем клубы и будем абы как играть. А то начнутся переносы и все остальное. Такого быть не должно», - сказал Дмитрий Китаев, директор клуба.

Общие сборы запланированы на 20-е декабря.

Страницы: Развернуть