НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Александрия вернулась в Украину

Сьогодні ФК «Олександрія» повернувся до України після двотижневих навчально-тренувальних зборів в Словенії. О 14:10 літак з командою прибув до Борисполя.

Керманич олександрійців В.Шаран дав своїм підопічним вихідні до 16 липня, після чого гравці зберуться та розпочнуть безпосередню підготовку до першого туру ліги «Парі-Матч» проти київського «Динамо».

Александрия уступила Арке в спарринге ФК Александрия
«Александрия» в контрольном матче на тренировочном сборе в Турции уступила со счетом 0:2 польской «Арке».
Украинская команда пропустила два мяча во втором тайме. В свою очередь, подопечные Владимира Шарана не смогли поразить ворота соперника.
«Александрия» (Украина) – «Арка» (Польша) – 0:2
Голы: Зарандия (60), Семашко (83)
«Александрия»: Юрий Панькив (Дмитрий Рудик, 65), Валерий Лучкевич (Евгений Банада, 45), Денис Дедечко, Антон Шендрик (Владислав Бабогло, 45), Станислав Микицей, Андрей Запорожан (Дмитрий Семенов, 65), Дмитрий Гречишкин, Евгений Протасов (Максим Задерака, 45), Артем Полярус (Денис Устименко, 65), Кирилл Ковалец, Артем Ситало (Виталий

Александрия завершила зимние сборы ФК Александрия

В среду, 10-го февраля, «Александрия» завершила зимние учебно-тренировочные сборы в Турции. Подопечные Владимира Шарана провели заключительную тренировку на побережье Средиземного моря, акцентом которой было восстановление после товарищеского матча с «Валмиерой» (3:1).

Уже в четверг команда вернется в Украину, где начнет подготовку к первому официальному матчу второй части чемпионата. Игра состоится 14-го февраля в 14:00 в Запорожье. Соперником «Александрии» будет «Мариуполь».

Подопечные Владимира Шарана провели третий спарринг в Нидерландах.

Владимир Шаран, фото ФК Александрия
Владимир Шаран, фото ФК Александрия29 червня 2019, 19:09

Александрия продолжает подготовку к новому сезону, где в еврокубках им предстоит сыграть на групповом этапе Лиги Европы. Таким образом, и соперник был выбран соответствующий.

Оппонентом бронзового призера УПЛ стал нидерландский АЗ Алкмаар, который прошлый сезон закончил на 4-м месте в Эредивизи.

Матч закончился уверенной победой украинской команды. Голами у александрийцев отмечались Дмитрий Гречишкин, Алексей Довгий и Кирилл Ковалец.

Александрия — АЗ Алкмаар 3:0Голы: Гречишкин, 21 (пен), Довгий, 56, Ковалец, 82.

Стартовый состав Александрии: Билык — Бабогло, Банада, Бухал, Гречишкин, Задерака, Ковалец, Лучкевич, Протасов, Ситало, игрок

Александрия всухую разгромила АЗ ПФК Александрия

Украинский футбольный клуб «Александрия» провел очередной спарринг на учебно-тренировочных сборах.

«Александрия» провела поединок с нидерландским АЗ, который завершился победой украинского клуба со счетом 3:0.

«Александрия» — АЗ — 3:0Голы: Гречишкин, с пенальти, 21, Довгий, 56, Ковалец, 82

Подопечные Владимира Шарана провели очередной спарринг в рамках подготовки к весенней части сезона.

ФК Александрия
ФК Александрия10 лютого 2016, 23:12

Александрия — Ружомберок 0:1

Гол: Кучера, 36

Александрия (1-й тайм): Леванидов, Шендрик, Путраш, Басов, Микицей, Запорожан, Мягков, Козак, Грицук, Таргамадзе, Пономарь

Александрия (2-й тайм): Леванидов (Рудык,78), Чеботаев, Чорний, Леонов, Имереков, Шендрик (Елсуков, 73), Путраш (Гуськов, 73), Банада, Старенький, Эсеола, Кулиш.

Следующий матчАлександрия проведет 13-го февраля против словацкого клуба ГАК 1904 (Дунайская-Стреда). Начало в 17:30.

Голы Андрея Цурикова и Виталия Пономаря принесли александрийцам победу над Карпатами (2:0).

александрия одержала первую победу в сезоне, фк александрия
александрия одержала первую победу в сезоне, фк александрия22 липня 2018, 18:54

Во Львове состоялся матч первого тура украинской Премьер-лиги, в котором местные Карпаты принимали Александрию. Обе команды неудачно провели предыдущий сезон и намереваются наверстать упущенное в нынешней кампании, рассчитывая на попадание первую шестерку, о чем не раз заявляли в СМИ. Составы обоих коллективов не претерпели существенных изменений в межсезонье, благодаря чему не должны потерять сыгранности.

Амбициозные Карпаты в очередной раз начали чемпионат с игровыми проблемами, не впечатлив своих болельщиков содержательной игрой, преимущество хозяев во владении мячом не приносило абсолютно никаких дивидендов, в первой половине

Александрия - Ворскла. История и факты

Впервые "Ворскла" и "Александрия" встретились в 1992 году, матч тот получился не очень зрелищным, соперники долго присматривались друг к другу и так и не решились сыграть в открытый, скоростной футбол. Первая встреча между полтавчанами и тогда еще "Полиграфтехникой" закончилась без забитых голов. В середине 90-х еще дважды расходились миром "бело-зеленые" и горожане, и каждый раз ничья была нулевой.

Однако случались и результативные, богатые на события противостояния, которыми "Ворскла" и "Александрия" могут похвастаться. В 1994 году горожане дважды обыграли полтавчан, было это еще в Первой лиге и интересно, что так же как и в этом сезоне, команды тогда встретились дважды за очень короткий период. В последнем туре чемпионата Украины 1993/94 "Полиграфтехника" на

Александрия – Стандард. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Александрия

В голландском городке Тегелен бронзовый призер чемпионата Украины проводит заключительный спарринг на сборе в Нидерландах. Команда Владимира Шарана играет с бельгийским «Стандардом». Начало матча в 15:30 по киевскому времени.

Ранее на сборе «Александрия» проиграла «Юрдингену», обыграла АЗ и «Дуйсбург».

Стартовый состав «Александрии»: Юрий Панькив, Павел Пашаев, Владислав Бабогло, Глеб Бухал, Тимур Стецков, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада, Алексей Довгий, Валерий Лучкевич, Денис Безбородко, Максим Третьяков.

Контрольный матч.

Контрольный матч. "Александрия" - "Зимбру" (Молдова) 2:1

Голы: Старенький-2 - Хауш

«Александрия»: Панькив, Сидоренко, Сахневич, Довгый, Допилка, Старенький, Генев, Кралик, Яковлев, Ксенз, Шевченко.

На замену выходили: Салхи, Гавриш, Гулордава, Ковба, Полярус

«Александрия» провела четвертый спарринг в рамках зимней подготовки ко второй части чемпионата Украины. Соперником подопечных Леонида Буряка стал «Зимбру», который в чемпионате Молдовы на данный момент занимает третье место.

Уже в дебюте матча украинцы оказались в роли догоняющих. После подачи с углового защитник «Зимбру» Василе Хауш выиграл верховую борьбу у оппонента и головой отправил мяч в верхний угол ворот, без шансов для Панькива. Этого могло

Александрия определилась с расписанием контрольных матчей на своем втором зимнем учебно-тренировочном сборе.

Александрия, Фото Богдана Зайца, Football.ua
Александрия, Фото Богдана Зайца, Football.ua29 січня 2017, 00:47

Напомним, что этот сбор, который продлится с 2 по 16 февраля, подопечные Владимира Шарана проведут в турецком Белеке.

Как сообщил в интервью официальному клубному сайту наставник александрийцев, на втором турецком сборе его команда сыграет 5 контрольных матчей, расписание которых представлено ниже.

6 февраля — Марибор (Словения)

8 февраля — Астана (Казахстан)

10 февраля — Богемиас-1905 (Чехия)

14 февраля — Самтредиа (Грузия)

15 февраля — Спартак (Латвия)

Стоит отметить, что на своем первом турецком сборе Александрия провела

Александрия сыграла вничью с представителем польской Экстра-Лиги Подбескидзе (1:1).

ФК Александрия29 січня 2016, 20:52

Последний матч на сборах Александрия играла с поляками. В первом тайме на 25-й минуте забил Кулиш, но во втором тайме Подбескидзе сравнял счет. Завтра команда будет сдавать тесты, а в воскресенье вернется в Украину.

Александрия — Подбескидзе (Бельсько-Бяла, Польша) – 1:1Голы:Кулиш, 25 — Дея, 60

Александрия: Новак (Рудык, 56), Бычков (Микицей, 65), Шендрик, Елсуков, Путраш (Имереков, 70), Леонов, Эсеола, Кулиш, Чорний, Старенький (Козак, 56).

Страницы: Развернуть