НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Свой первый спарринг на втором учебно-тренировочном в Турции "Александрия" провела со словацким клубом "Ружомберок".

Первый тайм матча получился довольно бледным. Моменты у обеих ворот можно пересчитать по пальцам одной руки. В основном вся борьба проходила в центре поля. Но на 35-й минуте александрийцы после ошибки в центре поля дали возможность словакам создать острый момент. Сначала с правого фланга был нанесен удар, который парировал В.Леванидов, но голкипера никто не подстраховал и на добивании нападающий "Ружомберока" отправил мяч в сетку ворот. Как александрийцы ни старались сравнять счет, все было бесполезно. Минимальное поражение "Александрии".

ФК "Александрия" - МФК "Ружомберок" - 0:1 (0:1)

Гол: А.Кучера (36)

ФК "Александрия" 1-й тайм: Леванидов, Шендрик, Путраш, Басов, Микицей, Запорожан (к / к), Мягков, Козак, Грицук, Таргамадзе, Пономарь.

ФК "Александрия" 2-й тайм: Леванидов (Рудик, 78), Чеботаев, Черной, Леонов,

"Александрия" в ближайшее время может подписать контракт с 24-летним нападающим Адеринсолой Эсеолой.

Форвард, последние полгода отыгравший в Первой лиге за черниговскую "Десну" (16 матчей, пять голов), в прошлом году становившийся лучшим бомбардиром Мемориала Макарова, находится в команде Владимира Шарана на просмотре. Судя по всему, Эсеола, ранее в Украине выступавший за ЦСКА, молодежную команду киевского "Динамо" и "Арсенал", сумел убедить тренерский штаб александрийцев в своей профпригодности.

Завершается первый учебно-тренировочный сбор в Турции. В течение 14 дней было выполнено немало физических нагрузок, сыграно 5 спаррингов и немало интересного.

Исход матча "Говерла" - "Александрия" решил пенальти, назначенный на последней минуте при счете 1:1. Капитан гостей Запорожан подошел к "точке", вратарь его удар парировал, но сам же Запорожан в падении добил мяч в сетку.

"Александрия" победила в третьем матче подряд - это рекорд команды Владимира Шарана для Премьер-лиги. Более того, теперь "Александрия" уходит зимовать в верхней части таблицы - на седьмом месте.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 12-й тур.

"Говерла" - "Александрия" 1:2 (1:1)
Голы: Голенков, 32 (0:1)- Хлебас, 41 (1:1)- Запорожан, 90 (1:2)

"Говерла": Рудько- Ягодинскис- Кутас- Лухтанов- Чумак Е.- Люлька- Цуриков- Гемега- Хлебас- Сергийчук (Хобленко, 59)- Кузык
"Александрия": Леванидов- Басов (Матвеев, 57)- Микицей- Шендрик- Сухоцкий- Грицук- Запорожан- Таргамадзе (Леонов, 83)- Голенков (Козак, 59)- Чорний- Пономарь

Предупреждения: Лухтанов, 13- Чумак Е., 44 - Голенков, 37

Предыдущая встреча "Шахтера" и "Александрии" состоялась 19 июля 2015 года. Во Львове "горняки" уверенно победили соперника со счетом 2:0.

Шахтер - Александрия - 2:0 (19.07.15): как это было

Полтавская "Ворскла" седьмой раз в двенадцати матчах чемпионата Украины сыграла вничью. Подопечные Василия Сачко сумели отыграться в Александрии, и, в последствии, сохранили для себя завоеванный балл."Александрия" сыграла смело, и, невзирая на чины и регалии, открыла счет в первом тайме, благодаря точному удару Мягкова. В то же время, несколько моментов в исполнении гостей так и остались нереализованными.

Не пошел мяч в ворота у полтавчан и во втором тайме, хотя, они смотрелись предпочтительнее хозяев поля, игравших "по счету". И все же, за 12 минут до окончания основного времени матча Шиндер смог спасти "Воркслу" от поражения, но в последние минуты гостям пришлось солидно потрудиться, чтобы не дать возможности раздосадованным александрийцам наверстать упущенное.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 13-й тур.

"Александрия" - "Ворскла" - 1:1 (1:0)
Голы: Мягков, 18 (1:0)- Шиндер, 78 (1:1)

"Александрия": Леванидов- Басов- Чеботаев-

ФК "Александрия" вышла в четвертьфинал Кубка Украины, со второй попытки одолев земляков из "Зирки". Ничья в первом поединке (1:1) оставляла лидерам первой лиги неплохие шансы на выход в следующий раунд, но уверенная и более зрелая игра представителя Премьер-лиги свела все усилия подопечных Сергея Лавриненко на нет.

Дважды отличившийся Михаил Козак, как минимум, должен быть благодарен "ювелирам" Понамарю и Таргамадзе. Оба отдавали на партнера по команде передачи, после которых легче было забить, чем промазать. Сыграв по счету после перерыва, команда Владимира Шарана предоставила соперникам несколько шансов для взятия ворот. Однако "Зирка" ими так и не воспользовались, сполна прочувствовав на себе уровень Премьер-лиги, куда кировоградцы метят, не скрывая своих намерений.

2015-16. Кубок Украины. Плей-офф. 1/8 финала.

"Александрия" - "Звезда" - 2:0 (2:0)
Голы: Козак, 12 (1:0)- Козак, 38 (2:0)

"Александрия": Леванидов- Басов- Сухоцкий-

Встреча соседей по турнирной таблице, что всегда добавляет подобного рода встречам "перцу". "Александрия" в предыдущих трех турах потерпела поражение, выиграла и добилась ничьи - с "Металлистом", а "Сталь" дважды уступила, а затем сумела переиграть участницу еврокубков "Зарю".

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

"Александрия" в 28-м туре Первой лиги разгромила на своем поле аутсайдера чемпионата "Буковину" и вышла в Премьер-лигу. "Сталь" проиграла на выезде "Десне", после чего александрийский клуб стал недосягаем.

"Александрия" в третий раз выходит в "вышку". В сезонах 2001/02 и 2002/03 команда оба раза занимала 13-е место, но покинула элиту из-за финансовых проблем. В сезоне 2011/12 александрийцы финишировали последними.

"Десна" - "Сталь Д" 4:2 (0:0)

Вслед за чемпионом страны в чемпионате "Заря" переиграла и лидера Первой лиги в Кубке. С тем же минимальным счетом и даже автор гола тот же - Максим Малышев.

Луганчане прибыли на матч с опозданием, но выйдя на поле фактически из автобуса, сумели четко реализовать свой план на игру. Внимательная игра в обороне, плотный прессинг и практически стопроцентная реализация голевых моментов. Малышев снова поймал свой шанс, забив красивый мяч головой после подачи вышедшего на замену Чайковского.

"Александрия" же старалась, но заставила по-настоящему вступить в игру голкипера соперника только на исходе основного времени. Кршеван Сантини выручил. Интрига в этом противостоянии сведена к минимума.

Ответный матч ориентировочно 29 октября.

2014-15. Кубок Украины. Плей-офф. 1/8 финала.

"Александрия" - "Заря" 0:1 (0:0)
Голы: Малышев, 56 (0:1)

"Александрия": Леванидов- Банада (Чорний, 83)- Шендрик- Сухоцкий- Микицей- Басов- Запорожан- Грицук-

ПФК "Александрия" собирается объединяться с "Украгрокомом". Об этом каналу "Футбол 1" сообщил президент ПФЛ Милетий Бальчос.

- В Александрии славные исторические традиции по вопросам футбола. В Александрии и "Шахтер" был, и так далее. Они хотят эту историческую традицию выдержать и сейчас рассматривают вопрос о создании одного клуба на базе "Украгрокома" и "Александрии".

Этот клуб будет принимать участие в Первой лиге. Конечно, в будущем они будут ставить задачу выхода на более высокий уровень, - объяснил Бальчос.

"Александрия" старается не отставать от лидеров Первой лиги, и в поединке 26-го тура обыграла на своем поле краматорский "Авангард". Гости, казалось, сумели уйти от поражения, когда на первой компенсированной минуте Собко сравнял счет - 1:1. Однако оставшегося до финального свистка времени хозяевам хватило, чтобы провести еще одну результативную атаку.