НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Украины. Александрия - Металлург (Донецк) 1:2. Бой титанов ###

Кубок Украины.

Александрия. Стадион "Ника".2 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Дердо, ИльичевскАссистенты: Бицкало, Звягинцев (оба - Одесса)

Александрия 1:1(1:2 доп.) Металлург ДГончар 73   Мендоса 4, Круифф 105Овсиенко, Ковтунов, Никонов (Булычев 106), Первак, Тарасенко, Чередниченко, Гончар, Казанюк, Кундель, Гребинюк (Манасян 119), Мельник   Дишленкович, Гаврюшов, Мельник, Назаренко, Алан (Де Соуза 65), Булут, Круифф, Миту (Ристич 75), де Оливейра, Косырин, Мендоса (Грубелич 115)Предупреждения: Булычев 107   Предупреждения: Назаренко 64

Многие говорят что в играх между соперниками из разных лиг преимущество всегда имеет команда из более высшей лиги. Но если посмотреть на игру между александрийцами и донетчанами из «Металлурга», с уверенностью можно сказать, что это утверждение неуместно.

Обе команды амбициозные и заранее было понятно, что игра будет изобиловать борьбой и упорством. Так оно и получилось.

С первых же минут обе команды ринулись в бой. И уже на 3-й минуте матча александрийцы организовали атаку, но после удара Мельника надежно сыграл Дышленков.

И тут же хозяева пропустили. 4-я минута атака Металлурга, длинный пас на Мендосу, нападающий гостей прокидывает мяч через вышедшего Овсиенко, и спокойно забивает мяч в ворота хозяев.

Спустя две минуты, гости могли увеличить счет, но удар головой нападающего донетчан пришелся прямо в руки Овсиенко.

Тут же александрийцы провели ответную атаку Казанюк получил мяч на подступах к штрафной гостей и пробил, но мяч пролетел выше ворот.

Александрийцы провели еще несколько попыток, приблизится к воротам Дышленковича, но защитники «Металлурга» играли надежно.

В свою очередь защита александрийцев и надежная игра Овсиенко тоже не давали металлургу возможности отметиться голом.

Александрийцы могли отыграться, Мельник «обокрав» игрока гостей в центре поля, на скорости ворвался в штрафную, оказался один на один с Дышленковичем, пробил обводящим ударом в дальний от голкипера угол, но мяч предательски прошел мимо ворот.

На 21-й минуте александрийцы, по мнению арбитра, нарушили правила в 25-ти метрах от ворот. Удар со штрафного под перекладину, Овсиенко переводит мяч на угловой. В ответ на этот удар александрийцы организовали атаку, но после удара Мельника мяч прошел над воротами гостей.

Не имея возможности близко подойти к воротам, обе команды пытались забить из-за пределов штрафной.

У александрийцев дальние удары наносили Гребинюк, Казанюк, Кундель, но либо удары были не точны, либо надежно в воротах отрабатывал, Дышленкович.

У «Металлурга» удары из-за пределов штрафной, наносили Де Оливейра, Косырин, Миту, но уверенно играл Овсиенко.

Второй тайм активнее начали александрийцы, но как и в первом тайме, на 4-й минуте, атаку провели гости, отличиться мог Де Оливейра, но надежно сыграл голкипер хозяев Овсиенко.

Спустя минуту александрийцы провели атаку, но удар Казанюка прошел мимо ворот.

Спустя еще три минуты уже Мельник проверял надежность Дышленковича, но голкипер гостей отразил угрозу. Еще спустя 5-ть минут Гребинюк получив мяч в центре, отдал пас на ход Казанюку, Олександр пробил, голкипер гостей парировал удар.

Гости попытались выровнять игру, но хозяева решили, во что бы-то ни стало сравнять счет, и это им удалось. Кундель пройдя по правому флангу сделал прострел в штрафную, мяч оказался у Казанюка, 8-й номер александрийцев в одно касание, пробилд по воротам, мяч попал в защитника, отрекошетил к Гончару и 13-й номер хозяев красивым ударом положил мяч прямо в нижний угол ворот «Металлурга».

После пропущенного донетчане попытались перехватить инициативу в свои руки, но александрийцы не дали этого сделать.

Под занавес основного времени гости получили право на штрафной в пяти метров от линии штрафной александрийцев. Но удар принял на себя Ковтунов.

Основное время не выявило победителя.

Первый тайм добавочного времени начался как и второй тайм основного – с атак хозяев.

На 95-й минуте надежно в воротах сыграл Дышленкович, парировавший удар Казанка.

Тут же гости провели атаку, но защитники александрийцев ликвидировали опасность возле своих ворот. Спустя четыре минуты мог отличится Головко, вышедший на замену вместо Кунделя, но его удар пришелся мимо ворот.

На последних минутах первого тайма дополнительного времени гости все же смогли перехватить инициативу. Но защита александрийцев играла уверенно.

На 105+ 2 минуте «Металлург» заработал право на угловой. Розыгрыш углового, навес и Кроифф головой вкалачивает мяч в ворота хозяев.

Второй тайм дополнительного времени прошел в основном в атаках хозяев поля, но матч так и закончился.

По окончанию матча один из болельщиков, делившись впечатлениями о матче, проронил фразу, что на поле бились титаны футбола. И наверное много видевшие матч могут сказать также.