НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - Зирка. Обзор матча 11-го тура чемпионата Украины ###

Александрия - Зирка 0:0. Так принципы не проявляют

Бывает хорошо, бывает плохо, а бывает никак. По итогам сегодняшнего матча двух принципиальных соперников родились именно такие чувства – чувства беспомощности и футбольной импотенции. Слишком мало команды продемонстрировали на поле. И "Александрия", и "Зирка" умеют играть лучше.

Если говорить на чистоту и все же раскладывать акценты, то больше симпатий будет на стороне "Зирки". Подопечные Романа Монарева больше старались и больше моментов организовали у ворот соперника. У "Александрии" был один достойный ответ. Но только один. А один момент с одного реализуют только идеальные команды.

Борьба велась в первом тайме плотная, хотя градус напряжения достигал далеко не максимальной отметки. Обе команды беспомощно выглядели на завершающей стадии атак. Лишь в конце первой 45-минутки "Зирка" всколыхнула это затишье. Сначала хорошо пробил Максим Прядун, а потом не менее опасно после подачи углового выстрелил Качараба. Панькив в обоих случаях сыграл хорошо.

"Зирка" проявляла больше желания, больше спортивной агрессии. Второй тайм начался с наступления номинальных гостей и момента Цюпы. Но на этот раз для Панькива было еще проще.

"Александрия" могла поразить соперника в концовке поединка, если бы Бондаренко после подачи Бацулы со штрафного пробил чуть правее. Мяч всколыхнул стойку, а Паст уже не дотягивался.

Футболисты "Зирки" устали и заключительные минуты проводили исключительно на своей половине поля – даже без мыслей о контратаках. По итогам этого игрового отрезка передовиком этого поединка можно назвать "Александрию" (были еще удар Бацулы со штрафного и попытка Старенького замкнуть дальнюю штангу). Но в целом... В целом матч оказался тусклым и неприметным. Разговоры о принципиальности и ожесточенность дерби не нашли своего отражения.

Украинская Премьер-Лига. 11-й тур30-е сентября. Александрия. Стадион "Ника"Арбитр - Дмитрий Бондаренко"Александрия" - "Зирка" 0:0

"Александрия": Юрий Панькив - Павел Пашаев, Андрей Гитченко, Валерий Бондаренко, Андрей Бацула - Андрей Запорожан, Евгений Банада - Артем Полярус (Виталий Пономарь 60), Василий Грицук, Андрей Цуриков (Сергей Старенький 55) - Артем Ситало (Станислав Кулиш 79)

"Зирка": Евгений Паст - Тарас Качараба, Александр Маткобожик, Пепе Сесе - Иван Цюпа - Арно Гедж (Игорь Загальский 71), Максим Драченко - Глеб Рассадкин, Хишам Эль-Амдауи (Сергей Петров 80), Максим Прядун (Даниил Кондраков 70)

Предупреждения: Тарас Качараба 18, Арно Гедж 67, Иван Цюпа 72