НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - Ворскла 2:0. Под каток ###

Александрия - Ворскла 2:0. Под каток

1:0. Ковалец выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, где ее замкнул Банада.2:0. В следующей же атаке после мягкого наброса слева от Пономаря вновь головой забил Банада.

Появление в стартовом составе Микицея для "Александрии" времен Владимира Шарана только частично неожиданный ход. В свое время точно также из "ниоткуда" в обойме первой команды появились Бондаренко, Бухал, Шастал и Протасов. Не скажешь, что за время в Александрии они стали незаменимыми, но из молодых-зеленых они превратились в тех, кому тренерский штаб может доверить место в старте. Из других любопытностей у хозяев - появление на острие Пономаря, а под ним как раз Протасова, Ковальца и Задераки. У гостей проблем с составом хватало: вернулся в строй Чижов, но попал в лазарет другой ментальный лидер команды - Чеснаков. В атаке Василий Сачко продолжает обходиться без Васина и Сергийчука, из-за чего приходится доверять летним легионерам.

Стартовые минуты прошли в легком сумбуре, когда ни одним, ни другим не удавалось ничего создать в атаке. Хозяевам потребовалось полтора десятка минут, чтобы нащупать слабые места в полтавской обороне. Главная угроза исходила от фланговых подач и угловых. Три подряд навеса вроде бы особой опастности не несли. Но, как оказалось, хозяева просто присматривались, отправив соперника в нокдаун при первой же возможности. На удар в двух подряд атаках выводили Банаду - опорник партнеров не подвел.

И на этом в отчете можно ставить точку. Команда под названием "Ворскла" с поля фактически исчезла, осталась только "Александрия", которая оттачивала мастерство реализации моментов. Складывалось ощущение, что это полтавчане в четверг рубились вдесятером против "Лейпцига" и не успели восстановиться, прежде всего, психологически. Даже тяжело сказать, что сегодня у полтавчан получалось кроме сбора урожая желтых карточек.

При этом, стоит все-таки отправить в бочку меда с лого "Александрии" и ложечку дегтя. Можно сколько угодно выдавать эпитетов в адрес "горожан" за уверенную игру в обороне, но стоит просто обратить внимание, сколько моментов команда Шарана еще и не реализовала, прощая парней Сачко от абсолютного провала. И если во втором тайме хозяева уже вели игру больше по счету, то до перерыва нужно было забивать по меньшей мере четыре.

Как бы там ни было, в который раз "Александрия" заставляет соперников играть так, как хочется и удобно ей. Тяжело сказать, что вводит оппонентов в ступор, но ни "Десна", ни "Заря" с "Арсеналом" и вот теперь "Ворскла" никаких аргументов на три очка в играх с "горожанами" не предоставили. Что касается гостей, то полтавским болельщикам приходится продолжать жить надеждой, что до старта команды в еврокубках большинство вопросов в игре удастся решить.

Цифры и фактыСтанислав Микицей провел премьерный официальный матч за первую команду "Александрии" за 20 месяцев. Напомним, что защитник отбывал дисквалификацию за допинг.первый удар в направлении ворот "Ворскла" нанесла на 59 минуте. В створ гости сегодня так и не пробили.полтавчане не могут выиграть седьмой подряд гостевой матч в УПЛ.домашняя серия без поражений "Александрии" переваливает за отметку в один год.в следующем туре "Ворскле" принимать "Черноморец", а "Александрия" отправится в гости ко "Львову".

Александрия. Стадион "Ника"ФК Александрия - Ворскла 2:0Голы: Евгений Банада 15, Евгений Банада 17ФК Александрия: Юрий Панькив, Станислав Микицей , Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Артём Ситало 85), Евгений Протасов (Дмитрий Шастал 73), Виталий Пономарь, Андрей Цуриков, Андрей Запорожан, Антон Шендрик, Евгений Банада, Максим Задерака (Артем Полярус 55)Ворскла: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Вячеслав Шарпар, Николас Карека, Евгений Мартыненко (Ардин Даллку 36), Юрий Коломоец, Дмитрий Кравченко (Артем Габелок 71), Александр Кобахидзе (Гегам Кадимян 62), Александр Чижов, Артур, Павел РебенокПредупреждения: Евгений Протасов 50 - Артур 24, Вячеслав Шарпар 32, Павел Ребенок 40, Александр Чижов 60, Дмитрий Кравченко 62